• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Две детские больницы Кыргызстана получили медпринадлежности на сумму $1,1 млн

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.17. /Кабар/. Национальный центр охраны материнства и детства и детское отделение Национального центра онкологии и гематологии в рамках совместного кыргызско-американского проекта по поддержке развития детского здравоохранения Кыргызской Республики получили медицинские принадлежности на общую сумму 1 млн. 187 тыс. долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Передаваемый груз для Наццентра охраны материнства и детства оценивается в 554,561 долларов, для детского отделения Национального центра онкологии и гематологии в 632,470 долларов.

Проект по оказанию помощи детским больницам Кыргызстана является продолжением президентской инициативы по содействию службам онкологии и здоровья детей и реализуется совместно с Министерством иностранных дел КР, Министерством здравоохранения КР и таких партнерских организаций как Центрально-Азиатский Альянс Лидерства (CELA), PASS, ADRA, Islamic Relief и Project CURE.

Данный груз является первым в рамках данного проекта, который непосредственно координируется посольством КР в США и Канаде совместно с Центрально-Азиатским Альянсом Лидерства и другими ключевыми партнерами. В планах дальнейшей совместной работы по поддержке развития детского здравоохранения Кыргызстана ожидается поставка медицинских принадлежностей оборудования в вышеуказанные и другие детские больницы.

Вышеуказанный груз был выручен Чрезвычайным и Полномочным посолом КР в США и Канаде Кадыр Токтогуловым руководству Национального центра охраны материнства и детства и Национального центра онкологии и гематологии при МЗ КР.

Комментарии

Оставить комментарий