• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Две сессии» : в центре внимания интернет-пользователей Китая – борьба с коррупцией

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Корреспонденты газеты «Жэньминь жибао» Хоу Лулу, Ван Чжэнци и Чжан Цун

Согласно результатам новейшего опроса сайта «Жэньминьван», самая обсуждаемая тема для китайских интернет-пользователей в течении «Двух сессии» будет борьбой с коррупцией.

Первая сессия Всекитайского Собрания Народных Представителей(ВСНП) 13-го созыва и Первая сессия Всекитайского Комитета Народного Политического Консультативного Совета Китая(ВК НПКСК) 13-го созыва («Две сессии») откроются в Пекине 5 и 3 марта соответственно. Нынешние «две сессии» станут первыми с момента формирования составов ВСНП и ВК НПКСК нового созыва, они имеют большое значение для будущего развития и реформирования КНР.

С 8 по 27 февраля сайт «Жэньминьван» проводил опрос по наиболее интересующим интернет-пользователей темам в рамках «двух сессий». Среди предложенных вариантов были «борьба с коррупцией», «социальное обеспечение», «политика реформ и открытости», «подъем деревень», «культурная уверенность» и др. Свыше 4,21 млн. респондентов приняли участие в этом опросе.

Согласно исследованию, борьба с коррупцией, социальное обеспечение, реформа образования, медицинская реформа и ликвидация бедности стали темами, которые больше всего интересуют китайских интернет-пользователей. Среди новых тем, политика реформ и открытости, а также подъем деревень получили особое внимание.

Тема «борьба с коррупцией» продолжает оставаться на вершине списка. В ходе прошлых опросов на протяжении 16 лет «борьба с коррупцией» семь раз становилась темой, которая вызывала самый большой интерес у интернет-пользователей.

Комментарии

Оставить комментарий