• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Джалал-Абадский филиал НЭСК с начала года провел капремонт на 34 подстанциях и 50 км ЛЭП

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.18. /Кабар/. Джалал-Абадский филиал ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» (НЭСК) готовится к предстоящему осенне-зимнему периоду, сообщили в пресс-службе компании.

По ее данным, за 8 месяцев 2018 года выполнен капитальный ремонт на 34 подстанциях и 50 км ЛЭП. Текущий ремонт проведен на 38 подстанциях и 488 км ЛЭП. На участке ЛЭП 220 кВ «Кристалл-Таш-Кумырская ГЭС-2» заменен провод на большое сечение, что позволит обеспечить полную выдачу мощности Таш-Кумырской ГЭС. Практически, в соответствии с ранее определенным планами идет поэтапная модернизация объектов электроснабжения области. Так, на подстанции 220 кВ «Торобаева» произведена замена масляных выключателей на элегазовые. Особое внимание обращено на расчистку трасс линий электропередачи для исключения коротких замыканий и всецелого повышения надежности обеспечения электроэнергией жителей области.

По ремонту подъездных путей выполнены большие работы на ВЛ-110 кВ «КГЭС-Городок», ВЛ-500 кВ «ТГЭС-Фрунзенская» и ТГЭС-Датка», ВЛ-220 кВ «КГЭС-Датка», ВЛ-110 кВ «Урумбаш-Жетиген».

На подстанциях «Торобаева», «Нижняя», «Тепличная», «Избаскент», «Ак-Коргон», «Городок», «Абасбекова» и укреплены опоры на ВЛ-500 кВ «ТГЭС-Датка» №116 и ВЛ-110 кВ «Абасбекова-КАГЭС-2» №72 очищены селевые каналы.

В целом, подготовка высоковольтных электрических сетей Джалал-Абадского филиала ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» к прохождению осенне-зимнего периода идет в соответствии с установленными планами. Отставаний и невыполнения плана ремонта нет.

Справка. ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» имеет 7 филиалов:

- Чуйское предприятие высоковольтных электрических сетей;
- Таласское предприятие высоковольтных электрических сетей;
- Нарынское предприятие высоковольтных электрических сетей;
- Иссык-Кульское предприятие высоковольтных электрических сетей;
- Ошское предприятие высоковольтных электрических сетей;
- Жалал-Абадское предприятие высоковольтных электрических сетей;
- Учебный центр.

На всех предприятиях высоковольтных электрических сетей активно идут работы по подготовке энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг.

Комментарии

Оставить комментарий