• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Джумабеков: Защита Отчизны – священный долг каждого кыргызстанца

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.02.18 /Кабар/. Защита Отчизны – священный долг каждого кыргызстанца, говорится в поздравлении торага Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова с Днем защитника Отечества.

«От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем защитника Отечества.

23 февраля - замечательная дата для всей страны, день памяти и гордости. День защитников Отечества – грандиозный и важный в истории праздник. Уважение к воинской службе и доблести имеет глубокие корни в любом обществе. По сложившейся традиции это «мужской день», поскольку защита родного дома и Отчизны – долг каждого мужчины. Но в первую очередь 23 февраля поздравления принимают военнослужащие, причём не только мужчины, но и женщины.

Отечество - это родители, семья, мирное небо над головой. Быть защитником Отечества – почетно и ответственно! Из поколения в поколение воины передают святые для каждого из нас понятия: честь, верность присяге, любовь к Родине. Для настоящего мужчины нет дела благороднее и справедливее, чем защита интересов Отечества.

День защитника Отечества - праздник сильных и мужественных людей, тех, кто прошел суровую службу в армии, и тех, кто сегодня находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан.

Это праздник тех, кто честно и преданно служит нашей стране, кто свои силы и знания, энергию и талант отдает ее процветанию, кто в любую минуту готов исполнить свой священный долг перед Отчизной.

Дорогие кыргызстанцы!

Еще раз поздравляю вас с праздником! Желаю достичь больших высот в вашей профессиональной деятельности, познать радость побед и всегда чувствовать поддержку и доверие близких и коллег».

Комментарии

Оставить комментарий