• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Джумакадыров был как звезда, которая сверкнула и потом черные тучи закрыли ее – Атамбаев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.17 /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. «Темир Джумакадыров был человеком, с которым я связывал большие надежды», - сказал президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время панихиды памяти вице-премьер-министра Темира Джумакадырова.

Глава государства отметил, что сегодня Кыргызстан прощается с человеком, который мог бы возглавить страну и стать президентом.

«Темир 5 лет назад пришел ко мне экспертом и после того, как мы с ним побеседовали, я понял, что он другой. Он выстроил систему в борьбе с коррупцией, реформировании армии, улучшил государственную безопасность. Темир рассказывал мне и переживания, и радость. Он желал, чтобы в стране все было чисто, чтобы выборы прошли чисто. Все делал для народа», - сказал Атамбаев.

Президент сказал, что Темир Джумакадыров был абсолютно честным, проницательным и мудрым не по годам.

«Он смотрел очень далеко. Когда я отправлял его на должность вице-премьера, то сказал ему, что он тот, кто в будущем будет премьер-министром и президентом. Я сказал, что он должен посмотреть, как работает правительство», - сказал А.Атамбаев.

«Джумакаров был как звезда, которая сверкнула на небе и потом черные тучи закрыли ее. Но свет этой звезды останется в наших сердцах», - заключил Атамбаев.

Президент закончил свое выступление со слезами на глазах.

Напомним, 7 октября в 7.30 на 36-м километре трассы Бишкек – Чалдовар произошло ДТП. В результате столкновения грузовой автомашины "КамАЗ" и "Toyota Land Cruiser Prado" погибли три человека – вице-премьер Темир Джумакадыров, его водитель Нурбек Муканов и помощник Нурлан Джамгырчиев.

У Темира Джумакадырова осталось трое детей.

Он будет похоронен на Ала-Арчинском кладбище в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий