• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ЕАБР предоставит РКФР кредитную линию на 50 млн долларов США

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18. /Кабар/. Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит Российско-Кыргызскому Фонду развития (РКФР) возобновляемую кредитную линию на сумму 50 млн долларов США сроком на 5 лет. Соответствующее соглашение подписали председатели правления ЕАБР Андрей Бельянинов и РКФП Эркин Асрандиев.

Как сообщили в РКФР, средства предназначены для финансирования инвестиционных проектов, реализуемых Фондом в Кыргызстане, а также для финансирования целевых программ Фонда через коммерческие банки КР.

Взаимодействие двух международных институтов развития окажет содействие развитию и модернизации экономики Кыргызстана, а также создаст предпосылки для углубления экономической интеграции государств-участников ЕАБР.

Справка:

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долл. Государствами-участниками Банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Российско-Кыргызский Фонд развития (Фонд) учрежден и действует в соответствии с Соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Российской Федерации. Фонд является международной организацией и учрежден в целях содействия экономическому сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией, модернизации и развитию экономики Кыргызской Республики, эффективному использованию возможностей, обусловленных участием сторон в евразийской экономической интеграции.

Комментарии

Оставить комментарий