• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ЕАЭС и Китай подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Китай подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, передает ТАСС.

Ранее министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов говорил, что соглашение носит непреференциальный характер и не предусматривает отмены пошлин или автоматического снижения нетарифных барьеров. Вместе с тем соглашение позволит улучшить условия доступа отечественных товаров на рынок Китая путем имеющихся в соглашении норм по упрощению торговых процедур, повышению уровня транспарентности, а также повышению уровня взаимодействия по всем сферам торгового сотрудничества.

Переговоры по соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве между союзом и КНР проводились на основании решения Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 года. В переговорах принимали участие представители Евразийской экономической комиссии, национальных правительств стран союза, а также эксперты и официальные представители китайских ведомств.

Комментарии

Оставить комментарий