• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ЕБРР призвал обратить внимание на проект Рогунcкой ГЭС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.18 /Кабар/. В Душанбе состоялась встреча 1-го заместителя председателя Нацбанка Таджикистана Джамолиддин Нуралиев с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Бетси Нельсон.

На встрече были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества и дальнейшей деятельности Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане, сообщает агентство "Авеста" со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РТ.

Вице-президент ЕБРР выразила удовлетворение уровнем сотрудничества с правительством Таджикистана, в частности с национальным банком страны.

Дж.Нуралиев, в свою очередь, говоря о реализации проектов ЕБРР в Таджикистане, призвал данный Банк принять участие в реализации инвестиционных проектов в частном секторе Таджикистана.

Также первый заместитель главы Нацбанка привлек внимание Бетси Нельсон, вице-президента ЕБРР на вопросы финансирования приоритетных отраслей республики, в частности проекта Рогунской ГЭС.

Вице-президент ЕБРР подчеркнула, что Европейский банк реконструкции и развития, исходя из своих возможностей, будет продолжать оказывать содействие в укреплении финансового и банковского сектора.

На встрече были обсуждены и другие отраслевые вопросы, представляющие взаимный интерес, отмечается в сообщении НБТ.

Комментарии

Оставить комментарий