• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Эксперты из Кыргызстана принимают участие в диалоге «Индия – Центральная Азия» в Самарканде

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 12.09.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Научный сотрудник Национального института стратегических исследований Кыргызстана Мээрим Айткулова и научный исследователь департамента Госкомитета по религиозным делам Айбек Иминов примут участие в V заседании диалога «Индия – Центральная Азия».

Двухдневное заседание пройдет 13-14 сентября в узбекском Самарканде. В ходе форума стороны обсудят вопросы текущей динамики регионального сотрудничества в Центральной Азии, совместного противодействия угрозам и вызовам стабильного развития, а также выработки востребованных предложений и рекомендаций по углублению взаимодействия центральноазиатских стран с Индией в сферах политики, экономики, безопасности и культуры.

Индийскую делегацию, состоящую из 26 представителей авторитетных «мозговых центров» этой страны, возглавит Государственный министр иностранных дел Индии Мобашар Джавад Акбар.

Мероприятие будет организовано Информационно-аналитическим центром международных отношений Узбекистана совместно с Индийским советом по международным делам.

Комментарии

Оставить комментарий