• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Эксперты из России и Кыргызстана считают, что необходимо усилить патриотическое воспитание в рамках ОДКБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18. /Роман Гайнанов – Кабар/. Эксперты из России и Кыргызстана считают, что необходимо усилить патриотическое воспитание в рамках ОДКБ. Об этом заявили участники международного форума «Военно-патриотическое воспитание в рамках межгосударственного сотрудничества стран ОДКБ как механизм противодействия радикализации молодежи».

По словам участников, в условиях нарастания информационного и культурного вызова и пропагандистского давления со стороны деструктивных сил, основы эффективного военно-патриотического воспитания молодых граждан стран-участниц ОДКБ помогут сформировать уважение и любовь к Родине.

«Это, прежде всего осведомленность, доверие институтам государственной власти, работающие социальные лифты, также немаловажна роль СМИ. Уроки единства и мужества советского народа в годы ВОВ, показывают сегодня отличный пример молодому поколению, но настало время, когда молодежь должна формировать собственные примеры и переходить от слов к делу», - отметил директор представительства Фонда «Евразийцы – новая волна» в Кыргызстане Владимир Лю.

В форуме приняли участие депутаты Жогорку Кенеша и представители государственных органов КР, а также эксперты из России и Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий