• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ОАО "Электрические станции" получило современную спецтехнику по программе обновления автопарка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.17. /Кабар/. Представители филиалов ОАО "Электрические станции" получили ключи от современных автомобилей спецназначения, полностью укомплектованных для выполнения поставленных задач. Об этом сообщает пресс-служба акционерного общества.

Все автомашины закуплены за счет средств компании. Это современная, универсальная техника, отлично приспособленная для работы в горных условиях.

Для обслуживания объектов ОАО Электрические станции - Каскаду Токтогульских ГЭС, Предприятию строящихся ГЭС, Камбаратинской ГЭС-2, Атбашинской ГЭС, ТЭЦ Ош и ТЭЦ Бишкек переданы 15 машин спецтехники. Это первая часть из числа прибывших машин. В ближайшее время прибудет и вторая часть.

«Техника есть техника, автопарк необходимо обновлять. Нет лишних затрат, экономично и оперативно в обслуживании, что особенно важно в горной местности» - сказал директор Атбашинской ГЭС Адамалы Агбагышев.

«Мы получаем 6 единиц спецтехники. Это первое такое большое обновление за весь период работы станции» - директор Камбаратинской ГЭС-2.

«ТЭЦ Бишкек сейчас получит два вилочных погрузчика и УАЗ. Это первая партия. Следующей партией приедут два фронтальных погрузчика грузоподъёмностью три с половиной тонны и автокран и автовышка. Эта спецтехника пойдет на разгрузку сероочистки и прочее производство, а также на перевозку персонала теплоцентрали», - делиться радостью главный инженер ТЭЦ Бишкек Н.Курманбеков.

«С момента отделения от Каскада Токтогульских ГЭС, а это 1994 год, мы испытывали большую потребность в собственном автопарке, где были бы представлены все виды спецтехники. У нас есть три ГЭС, большой персонал, который мы довозим до станций. Также мы получаем маневренные небольшие грузовики, которые также облегчат работу. В последние годы мы получаем по своим заявкам все, что запрашиваем и все приходит вовремя – и выключатели, разъединители, трансформаторы, вот спецтехника тоже прибыла в срок» - отметил директор ПСГЭС А.Камчыбеков.

С начала 2017 года на предприятии реализуется программа обновления автопарка спецтранспорта. Имеющаяся на филиалах спецтехника отслужила свой срок.

Все мероприятия по обновлению транспорта направлены на обеспечение постоянной технической готовности автомобилей специального назначения для выполнения задач по обслуживанию ГЭС и ТЭЦ. Использование новой техники позволит уменьшить затраты на ее обслуживание, увеличит безопасность персонала. Кроме того, применение новых автомобилей уменьшит объём выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферу.

Комментарии

Оставить комментарий