• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

EMMYS – 2020. «Хранители» и «Шиттс Крик» получили премию Emmy как лучшие сериалы

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. «Хранители» (Watchmen, 2019) и «Шиттс Крик» (Schitt's Creek, 2015-2020) получили телевизионную премию Emmy как лучшие мини- и комедийные сериалы. Первыми обладателями премии стали актеры Юджин Леви и Кэтрин О'Хара. 72-я церемония награждения проводится в воскресенье в виртуальном режиме и транслируется из Лос-Анджелеса телекомпанией ABC. Лауреаты выходят в эфир с помощью более чем 130 камер, установленных в 10 странах.

Юджин Леви, сыгравший в сериале «Шиттс Крик» (Schitt's Creek, 2015-2020), удостоен награды в номинации «Лучший комедийный актер». Эту премию оспаривали Энтони Андерсон («Черная комедия», black-ish), Дон Чидл («Черный понедельник», Black Monday), Тед Дэнсон («В лучшем мире», The Good Place), Майкл Дуглас («Метод Комински», The Kominsky Method) и Рами Юсеф («Рами», Ramy). О'Хара, также сыгравшая в «Шиттс Крик», завоевала награду в номинации «Лучшая комедийная актриса». Эту премию оспаривали Кристина Эпплгейт («Мертв для меня», Dead to Me), Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел», The Marvelous Mrs. Maisel), Линда Карделлини («Мертв для меня»), Исса Рэй («Белая ворона», Insecure) и Трэси Эллис Росс («Черная комедия»).

Дэн Леви завоевал Emmy за сценарий этого же сериала. Он же вместе с Эндрю Чивидино отмечен за режиссуру «Шиттс Крик», а в компании с актрисой Эмми Мерфи - за роли второго плана. Упомянутый ситком претендует на 15 наград. В итоге его создатели забрали семь статуэток, в том числе за лучший комедийный сериал.

Фантастический боевик «Хранители» (Watchmen, 2019) режиссеров Николь Кэссел и Стивена Уильямса был выдвинут на премию в самом большом количестве номинаций - 26. Исполненная в нем роль принесла награду Реджине Кинг как лучшей драматической актрисе сериала или фильма. Премии получили и сценаристы этого ситкома Дэмон Линделоф и Корд Джефферсон.

Ведущий церемонии комик Джимми Киммел и актриса Дженнифер Энистон в шуточной манере соблюли санитарно-эпидемиологические правила, введенные из-за пандемии коронавируса. Они обработали дезинфицирующей смесью, протерли и подожгли конверт, в котором должен был храниться лист с именем одного из обладателей премии. Энистон помогла погасить пламя с помощью огнетушителя.

Джереми Стронг получил трофей как лучший актер «Наследников» (Succession, 2018), а Николас Браун - за роль второго плана в этом же драматическом сериале. Андрей Парекх награжден за режиссуру «Наследников», а Джесси Армстронг - за сценарий. Лучшей драматической актрисой признана Зендея («Эйфория», Euphoria). Первенство ей уступили Дженнифер Энистон («Утреннее шоу», The Morning Show), Оливия Колман («Корона», The Crown), Джоди Комер («Убивая Еву», Killing Eve), Лора Линни («Озарк», Ozark) и Сандра О («Убивая Еву», Killing Eve).

Наградами отмечены Марк Руффало за работу в мини-сериале «Я знаю, что это правда» (I Know This Much Is True) и передача «Королевские гонки Ру-Пола» (RuPaul's Drag Race).

Вручаемая в настоящее время награда, представляющая собой статуэтку крылатой женщины с моделью атома в руках, присуждается Академией телевизионных наук и искусств за передачи, транслируемые в вечерние часы самого активного просмотра. Emmy подразделяется на ряд самостоятельных премий - за вечерние (прайм-тайм), дневные, международные, спортивные, новостные и документальные программы. Церемонии их вручения проводятся ежегодно, но в разные месяцы. Награда за вечерние передачи является наиболее популярной из всех Emmy.

Комментарии

Оставить комментарий