• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Эпидситуация в Бишкеке улучшается - в столице законсервированы 7 стационаров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.20 /Кабар/. В Бишкеке для оптимизации расходов и сбережения человеческих ресурсов на осенне-зимний период некоторые стационары с наименьшим количеством обращений временно законсервированы.

По данным столичной мэрии, законсервированы следующие стационары:

- в школе «Сейтек»;

- в школе № 95 в мкр «Джал»;

- в школе № 83;

- в школе №81;

- в школе №94;

- на базе кафе «Арал».

Также ночная лечебница в ресторане «Салтанат» в жилмассиве «Кара Жыгач» Октябрьского района.

«Все медицинское оборудование, койки и другой инвентарь бережно сохранены, прошли дезинфекцию, кварцевание», - говорится в сообщении.

Отмечается, что остальные стационары пока работают в штатном режиме, городские власти будут следить за динамикой обращений.

Вдобавок в муниципалитете указали, что в связи с консервацией санчастей команда медиков уменьшена, сейчас помогают горожанам 137 человек: 40 врачей, 50 медсестер, 30 санитарок и волонтеры.

«Вчера дневные стационары приняли наименьшее за все время количество человек – 964, а в ночь с 4 на 5 августа в ночные стационары обратилось всего 173 человека»,- подчеркнули городские власти.

В мэрии Бишкека также отметили, что тактика лечения на первичном уровне от минздрава КР работает, случаев с летальным исходом нет.

Как известно, за месяц работы дневных стационаров медподдержку получили 84 тыс. 689 человек, ночные приняли 8 тыс. 688 горожан.

Комментарии

Оставить комментарий