• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Еще два здания детских садов будут использованы по прямому назначению

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.18 /Кабар/. Решение об использовании зданий двух детских садов Бишкека по прямому назначению принято в ходе посещения вице-премьер-министра Алтынай Омурбековой объектов образования.

В здании бывшего детского сада в 6-м микрорайоне сейчас расположено Октябрьское районное управление Социального фонда, а в 11-м микрорайоне – фонд Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций.

Возврат дошкольных образовательных учреждений в государственную или муниципальную собственность ведется по всей республике во исполнение поручения президента Сооронбая Жээнбекова.

Ранее Жогорку Кенешем было принято постановление «О состоянии арендуемых и приватизированных земельных участков, зданий, помещений и сооружений, ранее принадлежавших организациям здравоохранения, образования, культуры и спорта Кыргызской Республики», согласно которому правительству рекомендовано рассмотреть вопросы возврата в госсобственность зданий детских садов, используемых не по целевому назначению, а также высвобождения зданий детских садов, в которых размещены госорганы и ведомства в целях использования их по прямому назначению.

Кроме того, gремьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым дано поручение Фонду по управлению государственным имуществом совместно с руководителями министерств, административных ведомств и органов местного самоуправления принять меры по высвобождению 73 зданий дошкольных образовательных организаций, находящихся в государственной собственности и используемых не по назначению.

Комментарии

Оставить комментарий