• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Еще одна китайская компания хочет построить в Кыргызстане аэропорты

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18 /Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Алмазбек Эргешев провел встречу с представителями китайской компании, которая заинтересовано в строительстве в Кыргызстане инфраструктурных проектов.

«Мы готовы сотрудничать с китайскими предпринимателями наравне с международными финансовыми организациями, поскольку в республике есть интересные проекты по улучшению внутренней инфраструктуры», – сказал Эргешев на встрече с представителями компании «Жуан».

Исполнительный директор компании «Жуан» Чин Вей сказала, что до 1997 года компания являлась государственной, после перешла в частную собственность и в настоящее время считается одной из крупных компаний высшей категории по строительному дизайну.

«В данное время мы интересуемся проектами в сфере строительства Кыргызстана. К примеру, у нас есть идеи построить аэропорты. К слову, сейчас мы знакомимся с интересными проектами», – сказала она.

Эргешов, сообщив о готовом проекте по строительству аэропорта в Оше, финансирование которого на стадии переговоров с Азиатским банком развития, и выразил интерес компании «Жуан», которая могла бы выступить в качестве инвестора или строительной фирмы.

Чин Вей ответила, что в случае участия в проекте, компания «Жуан» имеет возможность инвестировать до 250 млн долларов на первоначальном этапе строительства.

Комментарии

Оставить комментарий