• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

ГУВД Бишкека: Если «маршруточники» будут угрожать общественной безопасности, милиция примет меры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.21. /Кабар/. В бишкекскую милицию поступила информация о том, что среди водителей городских микроавтобусных маршрутов распространяются провокационные призывы не выходить на работу и устроить акцию протестов для создания транспортного коллапса и создания искусственного ажиотажа.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, указанные возможные проявления по дестабилизации общественной обстановки в городе Бишкек имеют признаки правонарушения законодательства Кыргызской Республики.

Ранее, 12 января 2021 года, состоялась встреча представителей Бишкекского городского кенеша, мэрии города Бишкек и городских служб с руководителями частных фирм-перевозчиков и водителями по вопросу повышения тарифов за проезд в маршрутных такси. Некоторые водители требовали повысить стоимость проезда на городских микроавтобусах.

До присутствующих была доведена информация по поэтапному решению данного вопроса, согласно регламенту и правовому полю. И что проект должен пройти экспертизу, анализ регулятивного воздействия в соответствующих органах, получить заключение профильной комиссии. После чего должен быть рассмотрен на общественных обсуждениях. Помимо этого, в Управлении городского транспорта мэрии города Бишкек были проведены встречи и собрания с водителями микроавтобусных маршрутов.

Все перевозчики письменным уведомлением были предупреждены, что в случае срыва работы общественного транспорта столичная мэрия пересмотрит сотрудничество с частными фирмами и будут приняты соответствующие меры.

ГУВД г.Бишкек призывает водителей маршрутных такси не идти на поводу отдельных заинтересованных лиц и провокационных слухов. При этом водители всегда должны помнить, что они делают большую и нужную работу для общества, несут огромную ответственность, чтобы все граждане свободно и безопасно могли ездить на общественном транспорте без дорожно-транспортных происшествий.

В случае проявления провокационных действий и нарушения правопорядка, повлекшие угрозу безопасности граждан и детей в общественном транспорте и на улицах города, а также повреждения частного и государственного имущества, будут приняты строгие меры в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Сотрудники бишкекской милиции продолжают обеспечивать общественную безопасность горожан и гостей столицы в полном и необходимом объеме.

Комментарии

Оставить комментарий