• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Если общественный транспорт не будет соблюдать сантребования, то его работу приостановят – Минздрав КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Для работы общественного транспорта были разработаны временные санитарно-эпидемиологические правила. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, функционирование автобусов, троллейбусов и микроавтобусов при нарушении этих требований придется приостановить. «Будут проводиться рейды по контролю за исполнением требований. Мы проинформировали руководителей транспортных компаний, чтобы организовали и обеспечили все соответствующие санитарно-эпидемиологические условия», - сообщил Усенбаев.

По его словам, общественный транспорт должен быть заполнен только по сидячим местам. Салон должен быть обработан и подготовлен к каждому выезду.

«В салонах общественного транспорта будут проводиться дезинфекционные мероприятия. Но в свою очередь хотел бы обратиться и к жителям, чтобы они придерживались социального дистанционирования и обязательно носили маски. Риск заражения еще большой», - отметил он.

Напомним, в Бишкеке с 25 мая начнет курсировать общественный транспорт.

Комментарии

Оставить комментарий