• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Этнические кыргызы из СУАР выступили с концертом в Бишкеке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.19. /Мирлан КиизбаевКабар/. Этнические кыргызы из Кызыл-суу кыргызской автономной области СУАР Китая выступили с благотворительным концертом в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева в Бишкеке.

Артисты из СУАР представили широкую программу в национальном стиле. В рамках концерта выступили манасчы, танцоры и певцы. Также артисты представили несколько постановочных сцен с демонстрацией древних кыргызских традиций, которые удалось сохранить на протяжении многих веков.

Напомним, делегация из СУАР прибыла в Бишкек на празднование праздника Нооруз по приглашению президента КР С.Жээнбекова, и пробудет в Кыргызстане до 25 марта. В рамках визита они проведут несколько концертов в Бишкеке и посетят Музыкальную школу имени Мукаша Абдраева, дом музей Чингиза Айтматова, мемориальный комплекс Ата-Бейит, Кыргызский академический театр оперы и балета, Национальный музей имени Гапара Айтиева, Кыргызскую национальную консерваторию им. Молдобасанова, Национальную библиотеку и национальный природный парк «Ала-арча».

Фото Романа Гайнанова

Комментарии

Оставить комментарий