• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Факты взяточничества в период ЧП зарегистрированы в Восточном Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.20 /Кабар/. Имеются факты воспрепятствования предпринимательской деятельности, связанной с обеспечением населения товарами народного потребления. Об этом на онлайн-брифинге рассказал руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков, передает МИА «Казинформ».

«Департаментом по ВКО изобличен ряд должностных лиц таможенных органов департамента государственных доходов Восточно-Казахстанской области, которые по предварительному сговору, неоднократно, на системной основе, получали взятки от предпринимателей за беспрепятственное перемещение товаров народного потребления через контрольно-пропускной пункт», - сказал Куаныш Жапаков.

По другому делу изобличен главный специалист ГУ «Отдел предпринимательства города Семея».

«Он в условиях чрезвычайного положения получил взятку в сумме 25 тысяч тенге за выдачу 5 специальных пропусков на транспортные средства для передвижения по городу без ограничения. Следует отметить, что в силу пункта 11 части статьи 154 Уголовного кодекса РК, совершение уголовного правонарушения в условиях чрезвычайного положения признается обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание», - подчеркнул руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков.

Комментарии

Оставить комментарий