• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ФАО ООН поможет реализовать новый проект по развитию птицеводства и животноводства в КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.18 /Кабар/. Министерство сельского хозяйства, Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО ООН) и Глобальная программа устойчивого животноводства начинают в Кыргызстане новый проект по развитию поддержку птицеводства и животноводства.

Заместитель министра Жаныбек Керималиев провел встреч с координаторами ФАО и Глобальной программы устойчивого животноводства Ю. Нестеровым и А Терещенко, где стороны обсудили практические решения этого проекта.

Эксперт ФАО в Средней Азии Ю.Нестеров рассказал, что проект будет реализован на территории Кыргызстана осенью 2018 года. По его словам, проект предусматривает обучающие тренинги по подбору кормов и кормовых добавок, подбор правильной породы (селекцию), зоогигиену, и другие актуальные вопросы заданной тематики.

Керималиев добавил, что в основном данный проект будет ориентирован на 2 категории производителей: первые это хозяйства предусматривающие наличие от 5 до 50 голов птиц. Вторые: пригородные хозяйства, которые со временем перейдут на коммерческое производство.

Керималиев сказал, что данный проект является своевременным и птицеводству Кыргызстана необходима поддержка для дальнейшего развития. В свою очередь Министерство сельского хозяйства приложит все усилии и окажет необходимую поддержку в реализации проекта.

«Одна из основных задач, обеспечение нашего населения мясом птицы и яйцами, к тому же развитие придомового птицеводства существенно разгрузит нагрузку на пастбища Кыргызстана», – сказал Керималиев.

Комментарии

Оставить комментарий