• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Фарид Ниязов: Бабанов снова вводит людей в заблуждение

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.17. /Кабар/. «Мне ничего неизвестно о том, как Омурбек Бабанов финансировал предвыборную кампанию кандидата в президенты А.Атамбаева. Хотя и в 2011 году я был руководителем предвыборного штаба кандидата в президенты А.Атамбаева. И я знаю, из каких источников формировался избирательный фонд», - заявил руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Сооронбая Жээнбекова Фарид Ниязов.

Поэтому, как отметил Ниязов, Бабанову не стоит вводить людей в заблуждение.

«Хочу также уточнить: в 2009 году он ушел с поста первого премьер–министра в октябре месяце. А президентские выборы состоялись 23 июля. То есть, во время выборов 2009 года Бабанов О.Т. и тогдашний премьер-министр Чудинов И.В. официально возглавляли республиканский штаб по выборам», - отметил Ниязов.

По его словам, в 2009 году он тоже работал в штабе Атамбаева и во всей красе ощутил, что такое «настоящий административный ресурс». «Наши предвыборные ролики показывали только глубоко ночью, по всей стране было вывешено всего 30 билбордов, а мою автомашину (как и других сотрудников штаба) в течение недели до дня голосования ежедневно, как минимум дважды в день, утром и вечером останавливали и обыскивали сотрудники ГАИ», - рассказал он.

«И еще меня шокировало сегодняшнее заявление Бабанова О.Т. о том, что якобы «деньги на выборах раздает не Бабанов, а кандидат от партии власти». Знаете, это прям «с больной головы на здоровую…». Все сигналы, поступающие с мест говорят об обратном. Именно сторонников Бабанова и его лично в народе обвиняют в подкупе избирателей. Такие слова, как «Бабанов» и «подкуп избирателей» стали синонимами в сознании людей», - подчеркнул Ниязов.

Комментарии

Оставить комментарий