• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ФИФА расследует проявления расизма на матче сборных России и Франции

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.18 /Кабар/. Международная федерация футбола (ФИФА) заявила в среду, что расследует проявления расизма во время товарищеского матча между сборными России и Франции.

Фотограф Рейтер, присутствовавший на контрольном поединке сборных в Санкт-Петербурге, который прошел во вторник и завершился победой французов со счетом 3:1, слышал расистские выкрики российских болельщиков в адрес французских игроков, в том числе в тот момент, когда Н’Голо Канте выполнял подачи с угловых, пишет Reuters.

«ФИФА собирает различные отчеты о матче и потенциальные доказательства в связи с дискриминационным инцидентом, о котором сообщили средства массовой информации, а также наблюдатель Fare, присутствовавший на игре», – заявила ФИФА. Сеть Fare (Football Against Racism in Europe) занимается борьбой с дискриминацией в футболе по всей Европе.

На фоне этого инцидента усилились призывы проявить настойчивость в борьбе с расизмом в преддверии чемпионата мира по футболу, до которого остается менее трех месяцев.

Министр спорта Франции Лора Флессель-Коловиц написала на своей странице в твиттере: «Расизму нет места на футбольных полях. Мы должны действовать сообща на европейском и международном уровнях, чтобы остановить это недопустимое поведение».

Россия пообещала бороться с проявлениями расизма в футболе, оказавшись под пристальным вниманием в преддверии чемпионата мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Комментарии

Оставить комментарий