• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Финпол недоумевает, почему Азаттык не могут передать все документы о вывозе из КР денег

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.19. /Кабар/. Издание «Азаттык Медиа» передало Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) еще несколько копий документов (платежные поручения на сумму более 50 миллионов долларов). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве упомянули, что речь идет об озвученных фактах в журналистском расследовании корреспондента А.Токтакунова «О выводе из Кыргызстана 700 млн. долларов США».

«Однако оставшиеся документы учреждением «Азаттык Медиа» остаются так и не переданными, в связи с чем не удается провести необходимые досудебные мероприятия (сверка, экспертиза, анализ)», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, ГСБЭП недоумевает возникшим пассивным настроением «Азаттык Медиа» в лице А. Токтакунова, выразившемся в затянутом предоставлении оригиналов заявленных банковских документов, указанных в его видеорасследовании, при этом на которые ранее было получено разрешение Первомайского районного суда о производстве выемки в «Азаттык Медиа».

На сегодняшний день следствием до сих пор не получены основные документы, показанные в видеосюжете, а именно оригиналы банковских платежей о выводе свыше 200 миллионов долларов США и другие немаловажные для следствия материалы.

ГСБЭП при ПКР заинтересована в скорейшем установлении истины по данному делу, и надеется на полное и конструктивное сотрудничество со стороны А.Токтакунова и «Азаттык Медиа».

В настоящее время Службой проводятся все необходимые следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий