• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Финполиция выявила факт незаконный добычи песка в Ошской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 июля /Кабар/. Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР (финансовая полиция) выявлен факт незаконный добычи песка в Ошской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками финполиции по Кара-Суйскому, Алайскому и Чон-Алайскому районам Ошской области в результате проведённых следственных мероприятий был установлен факт незаконного предпринимательства со стороны ОсОО «А-Б».

Установлено, что ОсОО «А-Б»22 января 2015 года получило разрешение от Госагентства по геологии и минеральным ресурсам при правительстве КР на использование 10 га участка Данги Кара-Суйского района для геологической разведки.

17 мая 2017 года в ходе проверки Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности при правительстве КР было выявлено, что ОсОО «А-Б», нарушая законодательство, занимается промышленной добычей песка без соответствующих разрешений повредив значительный слой земли, размером 13 тыс квадратных метров.

Таким образом, ОсОО «А-Б» нанесло ущерб государству на общую сумму 430 тыс 200 сомов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2, п.2, ст.180 (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) УК КР.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий