• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ФОМС за 9 месяцев профинансировал организации здравоохранения на более 9,9 млрд сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Фондом обязательного медицинского страхования за 9 месяцев 2020 года было проведено общее финансирование организаций здравоохранения на сумму 9 млрд 958 млн сомов при заявленной организациями потребности в 10 млрд 77,5 млн сомов.

Как сообщает пресс-служба фонда, речь идет об организациях здравоохранения, работающих в системе Единого плательщика.

Представленная заявка организаций здравоохранения на проведение компенсационных выплат работникам организаций здравоохранения и привлекаемым лицам, работающим в очагах эпидемии и приравненных к ним территориях за сентябрь 2020 года, составила 63 млн 811,9 тыс. сомов.

Фонд обязательного медицинского страхования в настоящее время ожидает открытие кассового плана на октябрь 2020 года Министерством финансов, и готов осуществить финансирование организаций здравоохранения в пределах поступлений из республиканского бюджета и из бюджета Социального фонд.

Справка: Как сообщалось ранее, ночью с 6 на 7 сентября 2020 года неизвестные лица ворвались и устроили погром в здание центрального аппарата Фонда ОМС. «В частности, установленные на всех этажах видеокамеры разбиты, двери в кабинеты сломаны, разбита и вынесена часть оргтехники (компьютеры, мониторы и др.). Была попытка взлома сервера. Сервер – сохранен!

На текущий момент центральный аппарат ФОМС работает в прежнем режиме. Идет замена и восстановление повреждённой, утраченной техники», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий