• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Фонды «Алибаба» и «Джека Ма» предоставили Кыргызстану вторую часть гумпомощи

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.20. /Кабар/. Фонды «Алибаба» и «Джека Ма» предоставили Кыргызстану вторую часть гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба МИД КР.

«В соответствии с поставленными руководством Кыргызстана и Республиканским штабом по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции задачами МИД КР проводится необходимая работа по привлечению гуманитарной помощи в виде необходимых стране медицинских защитных средств», - говорится в сообщении.

Так, 30 апреля т.г. чартерным грузовым рейсом из Китайской Народной Республики в Бишкек прибыла вторая часть гуманитарного груза в виде ПЦР-тестов и аппаратов искусственной вентиляции легких.

Напомним, 10 апреля 2020 года указанными Фондами оказана гуманитарная помощь в виде защитных костюмов, защитных масок, бесконтактных термометров и др.

МИД КР выражает искреннюю благодарность указанным Фондам и их руководству Джеку Ма за предоставленную помощь и поддержку Кыргызстана в борьбе с коронавирусом COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий