• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Формула успеха» от Ассоль Молдокматовой. В школах и вузах страны пройдут благотворительные тренинги

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.18. /Кабар/. Телеведущая, продюсер, общественный деятель, психолог Ассоль Молдокматова для студентов и школьников во всех учебных заведениях страны проведет тренинги «Формула успеха».

По словам Молдокматовой, она встретилась с министром образования КР Гульмирой Кудайбердиевой.

Во время встречи со своей стороны телеведущая инициировала проведение благотворительных тренингов по главным вузам и школам страны по мотивации юного поколения под названием «Формула успеха».

«Моя цель - мотивировать юное поколение страны, настроить на волну прогресса, побед и позитива. Задумала цикл благотворительных тренингов по всем вузам и школам страны. Плодотворное содействие оказывает министр образования Кыргызстана Гульмира Каримовна Кудайбердиева, за что искренне благодарю», - поведала она.

Молдокматова отмечает, что хочет настроить подрастающее поколение совершать великие дела и добиваться всех поставленных целей.

График проведения намечен на ближайший месяц. Телеведущей планируется более четырёхсот тренингов.

«Успех - поступательное движение и от каждого из нас зависит духовная составляющая юного подрастающего поколения. Нехватка времени, аврал и жесткий цейтнот являются испытаниями, справиться с которыми под силу далеко не каждому. Постоянное пребывание в состоянии «не знаю, за что хвататься» вряд ли можно назвать подходящим, когда речь идет о личной эффективности. Мы теряем несколько поколений из-за того, что многим родителям не хватает времени на детей, но они не виновны, им необходимо выживать. В стране должна быть идеологическая программа развития, о которой столь часто упоминают представители политического истеблишмента. Одни говорят, а мы будем реально воплощать в реалии жизни на деле, и проявлять заботу о юном поколении», - говорит Молдокматова.

График тренингов, проводимых общественным деятелем в ближайший месяц:

- 18 апреля – КТУ «Манас» (Кыргызско-Турецкий университет);
- 8 мая - БГУ (Бишкекский Гуманитарный университет);
- 11 мая - КНУ (Кыргызский Национальный университет);
- 15 мая - КРСУ (Кыргызско-Российский Славянский университет);
- 25 мая - КГУСТА (Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова).

«Если вдруг вы не увидите своего вуза и школы в графике, обратитесь к ректору вуза и директору школы для того, чтобы с письмом обратились в Министерство образования с просьбой провести тренинг», - добавила деятель.

К слову, в мае Ассоль Молдокматова планирует провести тренинги и по южному региону страны.

Комментарии

Оставить комментарий