• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Форум-лагерь «Единство в многообразии»: уроки межрелигиозного диалога для молодежи КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.21 /Кабар/. С 20 по 25 февраля 2021 года Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики в партнерстве с неправительственной организацией «Центр религиоведческих исследований Кыргызстана» проводит молодежный форум-лагерь «Единство в многообразии», где примут участие молодые ребята в возрасте от 18 до 25 лет из 7 областей страны, представляющие разные религиозные и иные убеждения. Об этом сообщили в ведомстве.

Отмечается, что основная цель данного мероприятия – сформировать знания и навыки молодежи, необходимые для построения межрелигиозного диалога.

"В рамках программы планируются ознакомительные экскурсии религиозных объектов как Центральной мечети им. Имам Сарахсий, Свято-Воскресенского кафедрального собора и Римско-католического прихода Святого Архангела Михаила. Дальше, запланировано проведение сессионных занятий с участием экспертом на темы религиозного многообразия в Кыргызстане, государственной политике в религиозной сфере и медийно-информационной, цифровой грамотности", - говорится в сообщении Госкомрелигии.

Комментарии

Оставить комментарий