• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Первый вице-премьер КР и премьер-министр Беларуси обсудили вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.20. /Кабар/. В рамках 9-го заседания Межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, проходящего в городе Минске (Республика Беларусь), первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов и Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, текущее состояние и перспективы развития взаимодействия между двумя странами, включая активизацию политических и торгово-экономических связей, а также возможности наращивания взаимного товарооборота.

Кроме того, стороны обсудили вопросы сотрудничества по линии Парка высоких технологий. Республика Беларусь выразила готовность поделиться опытом в данном направлении.

«Кыргызская Республика придает большое значение отношениям дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Беларусь», - отметил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

Со своей стороны Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас отметил, что Кыргызская Республика и Республика Беларусь являются надежными партнерами и выразил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес.

«Для этого есть потенциал и поддержка глав наших государств» - подчеркнул Глава белорусского правительства.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении бизнес форума с тем, чтобы создать площадку предпринимателям двух республик для установления и расширения контактов и дальнейшего сотрудничества.

В заключение стороны подчеркнули значимость работы Межправительственной кыргызско-белорусской комиссии как платформы для продвижения и активизации всего спектра двусторонних отношений.

Комментарии

Оставить комментарий