• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Фоторепортаж — конференция «Основные направления цифровизации в Кыргызстане»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента Кыргызстана, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов принял участие в работе конференции «Основные направления цифровизации в Кыргызской Республике: перспективы и вызовы».

В мероприятии приняли участие руководители государственных и муниципальных структур, а также представители НПО, IT-сообщества и бизнес-ассоциаций, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В своем приветственном слове и. о. Главы государства отметил основные посылы по внедрению цифровизации в деятельность государственных и муниципальных органов, перспективы развития современных технологий в стране.

Вице-премьер-министр Равшан Сабиров рассказал о мероприятиях по реализации Указа Президента «О неотложных мерах по активизации внедрения цифровых технологий в государственное управление Кыргызской Республики» от 17 декабря 2020 года.

Далее с презентациями на тему о внедрении цифровых услуг выступили председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Алтынбек Исмаилов, директор государственного предприятия «Центр электронного взаимодействия «Тундук» Нурия Кутнаева и др.

Во втором блоке мероприятия участники заслушали доклады представителей ОФ Гражданской инициативы интернет-политики, ЗАО «Альфа Телеком», Кыргызской Ассоциации разработчиков программного обеспечения и услуг, а также Парка высоких технологий.

В ходе презентации системы электронных госуслуг и. о. Президента Талант Мамытов лично протестировал мобильное приложение Тундук, через смартфон за несколько минут получив электронную справку с места работы без контакта с государственными служащими.

Комментарии

Оставить комментарий