• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Фоторепортаж — Рабочая поездка Сооронбая Жээнбекова в Баткенскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, продолжая свои поездки по регионам страны, сегодня, 4 июля, побывал с однодневной рабочей поездкой в Баткенской области.

В рамках рабочей поездки, Жээнбеков встретился с жителями Баткенского района и города Баткен, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Глава государства подробно рассказал баткенцам о мерах, предпринимаемых в сфере развития регионов и цифровизации страны, автоматизации государственных услуг, повышения экспортного потенциала страны, реализации Национальных программ по развитию ирригации, обеспечения чистой водой, основных направлениях системной борьбы с коррупцией и проводимых мерах по реализации судебно-правовой реформы.

Кроме того, Жээнбеков ответил на ряд вопросов, касающихся приграничных проблем, трансформации земель, открытия промышленных и перерабатывающих предприятий, экспорта сельхозпродукции, обеспечения фермеров льготными кредитами, улучшения транспортной инфраструктуры, образования, здравоохранения, поддержки спорта, капитального ремонта и строительства социальных объектов и т. д.

Также на вопросы ответили руководители соответствующих министерств и ведомств.

Встреча главы государства с местными жителями продолжалась более 4-х часов.

Жээнбеков в рамках рабочей поездки посетил Центр обслуживания населения в г.Баткен, ознакомился с проектом по строительству промышленной зоны в квартале Чет-Булак и осмотрел новое здание Центра семейной медицины.

Комментарии

Оставить комментарий