• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Фоторепортаж — рабочая поездка Жээнбекова в Иссык-Кульскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 сентября, с рабочей поездкой посетил Иссык-Кульскую область.

В рамках поездки глава государства провёл встречу с жителями Джети-Огузского района. Сооронбай Жээнбеков подробно рассказал о приоритетных направлениях его президентской деятельности, первостепенных задачах по развитию страны, сообщает Отдел информационной политики аппарата президента КР.

Встреча прошла в формате «вопросы — ответы». На вопросы местных жителей также ответили руководители соответствующих министерств и ведомств, принявших участие в диалоге Главы государства с жителями Джети-Огузского района.

На встрече с Президентом, которая продлилась более четырёх часов, сельчане затронули вопросы расширения полномочий местных властей, трансформации земель, обеспечения населения чистой водой, строительства школ, детских садов, медицинских и культурных объектов, нехватки школьных учебников, реконструкции дорог и др. Некоторые участники встречи обратились также с вопросами личного характера.

Сельчане, не успевшие задать вопросы на встрече, передали свои обращения лично Сооронбаю Жээнбекову по ее завершению.

В рамках поездки Жээнбеков ознакомился с проектами по обеспечению чистой водой, строительству ирригационных объектов, с деятельностью проекта «Одно село — один продукт» в селе Тилекмат.

В завершение поездки Глава государства посетил питомник в селе Жениш, на котором выращивают саженцы различных сортов фруктов. Здесь же была представлена ярмарка сельскохозяйственной продукции Иссык-Кульской области. Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбек Чодуев рассказал об использовании и структуре пахотных земель региона.

Президент пообщался с местными фермерами, обсудил вопросы аграрного сектора страны, развития регионов.

Комментарии

Оставить комментарий