• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Фоторепортаж - Рабочая поездка Жээнбекова в Нарынскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков продолжает свои рабочие поездки по регионам страны.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, сегодня, 24 октября, глава государства посетил Нарынскую область страны.

Президент встретился с жителями Нарынского района и города Нарын.

Жээнбеков рассказал о своей деятельности с момента избрания президентом страны, касающейся внешней политики, социально-экономического развития страны, борьбы с коррупцией, реформ в судебной и правоохранительной системах, повышения эффективности систем образования и здравоохранения.

Нарынчане затронули вопросы, касающиеся строительства и ремонта дорог, социальных и инфраструктурных объектов, выдачи льготных кредитов, строительства перерабатывающих предприятий, обеспечения углем.

Президент ознакомился с ходом строительства многоквартирного жилого дома для лиц с ограниченными возможностями здоровья в г. Нарын. Руководитель общественного объединения «Насип кайып» Замира Абдраева во время осмотра объекта и во время встречи Президента с активом озвучила просьбу, что для завершения строительства многоквартирного жилого дома для ЛОВЗ необходимо 5 млн. сомов.

Глава государства отметил, что вопрос будет решен.

С участием Жээнбекова также состоялось открытие жилых домов, построенных для сотрудников Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) и Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) КР, а также физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках программы «Газпром — детям» в городе Нарын.

Комментарии

Оставить комментарий