• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж —Жээнбеков с рабочей поездкой посетил Сузакский район

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня посетил Сузакский район Джалал-Абадской области.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, глава государства встретился жителями Сузакского района, где он рассказал о государственной политике, направленной на развитие регионов, защиту малого и среднего бизнеса, финансирование новых предприятий в регионах, обеспечение населения чистой питьевой водой, улучшение дорожной инфраструктуры страны, проводимой внешней политике.

Местные жители затронули вопросы, касающиеся в основном обеспечения чистой и поливной водой, строительства и ремонта дорог, социальных, инфраструктурных объектов, перерабатывающих предприятий, трансформации земель, выдачи льготных кредитов, борьбы с коррупцией и получили ответы от Президента и руководителей соответствующих государственных структур.

Далее Жээнбеков ознакомился с состояниями здания инфекционного отделения Сузакской территориальной больницы и моста через реку Кок-Арт, который связывает села Достук и Ширин в Сузакском районе.

В завершение поездки, Жээнбеков посетил швейную фабрику «Баяна Стиль» в городе Джалал-Абад, ориентированной на экспорт.

Комментарии

Оставить комментарий