• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

France Football назвал самый красивый гол в истории Лиги чемпионов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.20 /Кабар/. Французский журнал France Football представил полный список из 50-ти самых красивых голов, забитых в Лиге чемпионов (ЛЧ) с 1992 по 2020 год, передает РБК.

Первое место занял мяч выступавшего в то время за мадридский «Реал» Зинедина Зидана в ворота леверкузенского «Байера» в финале ЛЧ 2002-го.

Зинедин Зидан: карьера, достижения и личная жизнь – Go-Sport

Гол случился на 45-й минуте встречи — Зидан пробил с лета с линии штрафной площади после заброса с левого фланга от Роберто Карлоса. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «королевского» клуба. Сейчас 47-летний Зидан возглавляет "Реал". В качестве главного тренера он три раза подряд выигрывал с мадридцами Лигу чемпионов.

На вторую строчку France Football поставил гол итальянца Мауро Брессана из «Фиорентины» в ворота «Барселоны», забитый на групповой стадии сезона 1999/00.

Гол Брессана в ворота «Барселоны» занял 2-е место в рейтинге ...

Третью позицию отдали мячу Криштиану Роналду ударом через себя в ворота «Ювентуса», который португалец забил в составе «Реала» 3 апреля 2018 года.

Самый результативный защитник в истории футбола попал в больницу ...

Голов российских клубов в списке нет, однако эксперты отметили мяч, который нападающим «Лейпцига» Марсель Забитцер отправил в ворота петербургского «Зенита» 23 октября 2019 года. Этот гол занял 31-е место. Встреча проходила в Германии в рамках группового этапа ЛЧ. «Лейпциг» одержал победу со счетом 2:1. Помимо Забитцера за немецкий клуб отличился Конрад Лаймер, автором единственного мяча «Зенита» стал Ярослав Ракицкий.

Комментарии

Оставить комментарий