• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ФУГИ поручили завершить работу по инвентаризации деятельности и оптимизации госпредприятий и увеличить отчисления в бюджет

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 февраля /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 февраля, принял председателя Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики Болсунбека Казакова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Обсуждена текущая деятельность и ближайшие планы ведомства по обеспечению эффективного использования, управления и приватизации государственного имущества, а также вопросы реализации политики управления и распоряжения государственной собственностью.

Председатель ФУГИ Болсунбек Казаков сообщил, что по результатам проведенного комплексного анализа эффективности деятельности функционирующих госпредприятий, ведомством начата работа по их оптимизации. Соответствующая работа ведется совместно с отраслевыми министерствами и ведомствами, под кураторством Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков указал на ряд недочетов в деятельности предприятий с государственной долей в уставном капитале. Глава Правительства поручил завершить работу по инвентаризации и оптимизации государственных предприятий для повышения рентабельности и эффективности их деятельности, увеличения отчислений в республиканский бюджет и выявления среди них убыточных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий