• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ФУГИ вновь выставил на торги ЗАО «Альфа Телеком» за 13,5 млрд сомов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 марта /Салтанат Абдраева – Кабар/. Фонд по управлению государственным имуществом (ФУГИ) КР вновь выставил на торги ЗАО «Альфа Телеком» (Мегаком) за 13 млрд 500 млн сомов. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил председатель ФУГИ Болсунбек Казаков.

По его словам, 3 марта ФУГИ утверждена оценочная стоимость 100% акций ЗАО «Альфа Телеком». И данная компания выставлена на аукцион. Аукцион состоится 3 июня текущего года. «Я сразу хочу обозначить, что 100-процентная доля компании была оценена за 19,7 млрд сомов. Тогда аукцион не состоялся, потому что не поступили заявки. Затем стоимость была снижена на 25% до 14 млрд 255 млн сомов и был назначен новый аукцион. И во второй раз также аукцион не состоялся», - отметил он.

«В настоящее время в рамках реализации Программы приватизации государственной собственности в КР на 2015-2017 годы, утвержденной постановлением Жогорку Кенеша и на основании оценочной компании, была произведена переоценка. В комиссию вошли наблюдатели от каждой компании. По итогам актуализации компания была оценена в размере 13,5 млрд сомов. 3 марта официально был объявлен старт. Количество компаний, интересующихся аукционом, растет, и мы надеемся, что аукцион пройдет хорошо», - сказал Б.Казаков.

Комментарии

Оставить комментарий