• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Футбол. Обзор Лиги Чемпионов. День второй

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.19. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты испанской «Валенсии» со счетом 1:1 сыграли вничью с французским «Лиллем» в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лилле.

В другом матче группы H, который прошел ранее в среду, английский «Челси» благодаря голу Миши Батшуайи одержал победу в гостях над голландским «Аяксом» (Амстердам) - 1:0. На 36-й минуте встречи после просмотра видеоповтора был отменен гол Квинси Промеса. «Валенсия» занимает третье место в турнирной таблице группы H, набрав четыре очка после трех матчей, лидирует «Аякс» (6 очков), вторым идет «Челси» (6 очков), замыкает таблицу «Лилль» (1). В следующем туре «Валенсия» и «Лилль» проведут матч в Испании, а «Челси» на домашнем поле встретится с «Аяксом», обе встречи пройдут 5 ноября.

В матче группы Е английский «Ливерпуль» в гостях крупно переиграл бельгийский «Генк» (4:1), в параллельной игре группы итальянский «Наполи» на выезде оказался сильнее австрийского «Зальцбурга» (3:2). Футболист «Наполи» Дрис Мертенс забил 116-й гол в 292 матчах за «Наполи» во всех соревнованиях, обойдя по данному показателю аргентинца Диего Марадону, на счету которого 115 голов в 259 встречах, лидирует по этому показателю Марек Гамшик (121 гол в 520 играх). 19-летний норвежский нападающий «Зальцбурга» Эрлинг Брёут Холанд, забивший два гола в матче, стал вторым футболистом моложе 20 лет в истории, которому удалось забить в трех первых матчах Лиги чемпионов, впервые это удалось французу Кариму Бензема, всего на счету Холанда теперь шесть забитых мячей в текущем розыгрыше турнира. В турнирной таблице группы E первое место занимает «Наполи» (7), вторым идет «Ливерпуль» (6), третьим – «Зальцбург» (3), четвертым – «Генк» (1).

Испанская «Барселона» на выезде обыграла чешскую «Славию» (2:1), голом в составе команды отметился Лионель Месси, забитый мяч стал для него первым в текущем розыгрыше. Месси стал первым в истории игроком, кто забивал не менее одного мяча в 15 розыгрышах Лиги чемпионов подряд, также он повторил достижение португальца Криштиану Роналду и испанца Рауля, забив гол 33-й команде в турнире. В другом матче немецкая «Боруссия» (Дортмунд) уступила в гостях итальянскому «Интеру» (0:2). В турнирной таблице «Барселона» занимает первую строчку (7), затем идут «Интер» и «Боруссия» (обе - по 4), замыкает турнирную таблицу «Славия» (1).

В матче группы G немецкий «Лейпциг» на домашнем поле одержал волевую победу над российским «Зенитом» со счетом 2:1. В другом матче группы португальская «Бенфика» дома переиграла французский «Лион» с аналогичным счетом. В турнирной таблице группы G лидирует «Лейпциг» (6), далее идут «Зенит» (4), «Лион» (4) и «Бенфика».

Комментарии

Оставить комментарий