• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Футболистка обвинила экс-президента ФИФА Блаттера в сексуальных домогательствах

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.17 /Кабар/. Бывшая вратарь женской сборной США по футболу Хоуп Соло становилась жертвой сексуальных домогательств со стороны экс-президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера.

"Зепп Блаттер схватил меня за ягодицы", - заявила она в интервью португальской газете Expresso, опубликованном в ночь на субботу, 11 ноября.

По словам 36-летней Соло, данный эпизод произошел на вручении награды "Золотой мяч" в январе 2013 года. "Это было прямо перед моим выходом на сцену. Это уже вошло в норму", - посетовала бывшая футболистка. Блаттеру на тот момент было 76 лет, он был действующим главой ФИФА, передает Deutsche Welle.

Соло сожалеет, что потом больше не видела Блаттера

На вопрос, почему она молчала об этом случае раньше, Хоуп Соло ответила, что обычно в таких ситуациях высказывает все человеку в лицо, но с Блаттером ей этого сделать не удалось. "Я вышла на сцену, нервничала перед выходом - все-таки это был "Золотой мяч". А после я его больше не видела, и это было не очень здорово. У меня просто не было возможности прямо сказать ему, чтобы он не смел меня трогать", - объяснила экс-голкипер.

Представитель Йозефа Блаттера назвал обвинения со стороны футболистки в адрес бывшего президента ФИФА "нелепыми".

Хоуп Соло в составе сборной США выигрывала золотые медали Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, а также становилась чемпионкой мира 2015 года. Она - первый в мире вратарь среди мужчин и женщин, сыгравшая 100 матчей "на ноль" (без пропущенных голов) за национальную сборную. Йозеф Блаттер был отстранен от должности президента ФИФА в конце 2015 года в связи с подозрениями в коррупции.

Тема сексуальных домогательств стала широко обсуждаться по всему миру после того, как в октябре десятки известных актрис обвинили в приставаниях голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

Комментарии

Оставить комментарий