• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Футболисты «Арсенала» обыграли «Наполи» и вышли в полуфинал Лиги Европы

Бишкек, 19.04.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Английский футбольный клуб «Арсенал» в гостях одержал победу над итальянским «Наполи» со счетом 1:0 в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.

Единственный мяч в игре забил Александр Ляказетт (36-я минута). Первая встреча также завершилась победой лондонского клуба - 2:0.

«Арсенал» и «Наполи» провели четвертый очный матч. В сезоне-2013/14 команды играли в одной группе в Лиге чемпионов и обменялись победами со счетом 2:0. В прошлом сезоне обе команды также вышли в плэй-офф Лиги Европы. «Арсенал» дошел до полуфинала, где проиграл будущему победителю, испанскому «Атлетико», а «Наполи» вылетел на стадии 1/16 финала, уступив немецкому «Лейпцигу», который также дошел в итоге до 1/2 финала.

В полуфинале «Арсенал» встретится с испанской «Валенсией», которая на своем поле обыграла «Вильярреал» - 2:0 (счет по сумме двух встреч - 5:1). Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев остался в запасе. Первый полуфинальный матч пройдет 2 мая в Англии, ответный - 9 мая в Испании.

В другом матче «Челси» дома обыграл чешскую «Славию» со счетом 4:3 во втором матче четвертьфинала Лиги Европы. Первая встреча также закончилась победой лондонской команды - 1:0.

В составе победителей дубль на счету Педро (5-я и 27-я минута), также голом отметился Оливье Жиру (17). На 10-й минуте встречи защитник «Славии» Симон Дели отправил мяч в свои ворота. У пражской команды дважды отличился Петр Шевчик (51, 55), один гол на счету Томаша Соучека (26).

«Славия» пробилась в плэй-офф еврокубка впервые с сезона-2007/08, тогда клуб вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА, где уступил английскому «Тоттенхэму». В 1/8 финала текущего розыгрыша турнира «Славия» выбила испанскую «Севилью», вырвав победу в дополнительное время ответного матча, забив решающий мяч на предпоследней минуте встречи (2:2, 4:3).

В полуфинале «Челси» встретится с немецким «Айнтрахтом», который победил португальскую «Бенфику» в домашнем матче - 2:0. По сумме двух встреч счет стал 4:4, однако благодаря двум голам в гостевой игре немецкая команда прошла дальше. Первый полуфинальный матч лондонский клуб проведет на выезде 2 мая, ответный - дома 9 мая.