• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГАМСУМО провело семинар-тренинг для ответственных секретарей общественных приемных Агентства в Оше

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.20 /Кабар/. 31 октября 2020 года Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики совместно с Программным Офисом ОБСЕ в Бишкеке в рамках реализации проекта “Поддержка системы раннего предупреждения и предотвращения конфликтов” провело обучающий семинар-тренинг для ответственных секретарей общественных приемных Агентства в городе Ош. Об этом сообщили в ГАМСУМО КР.

Данный семинар-тренинг был организован для методической помощи в проведении мониторинга, анализа проблем для ответственных секретарей общественных приемных Агентства, в целях предотвращения межэтнических и религиозных конфликтов в Кыргызской Республике.

В мероприятии приняли участие региональные представители ГКНБ КР, ГКДР КР, МВД КР и ответственные секретари общественных приемных Агентства, представители мониторингового центра Агентства, руководители отделов Ассамблеи народа Кыргызстана в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской и Иссык-Кульской областях.

В ходе семинара-тренинга участники поделились информацией о своей деятельности, опытом, и результатах достигнутых в укреплении единства народа и развитии гражданской идентичности, а также, в предотвращении религиозного радикализма.

Вышеуказанное мероприятие прошло с соблюдением соответствующих санитарных норм.

Комментарии

Оставить комментарий