• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ГАООСиЛХ уверяет, что проводит активную работу по охране и защите лесных хозяйств

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.18 /Кабар/. Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) сообщает, что проводит активную работу по охране и защите лесных хозяйств Кыргызстана.

На сегодняшний день в лаборатории Станции охраны и защиты леса воспроизводится препарат Вирин ЭНШ с дальнейшим применением побиологической обработке леса.

Кроме того, выпускаются энтомофаг колосома и анастатус диспарис, которые распределяются по лесным хозяйствам и лесничествам для борьбы с от непарного шелкопряда.

За первое полугодие 2018 года сотрудниками ГАООСиЛХ собрано 1 тыс. 95 кг яйцекладок непарного шелкопряда, обработано биологическим препаратом Вирин ЭНШ 3 тыс.580 га леса, пострадавших от непарного шелкопряда, а также выпущен 2 тыс.840 шт. энтомофаг колосома (colosoma sycophanta) и на 610 га энтомофаг анастатус диспарис.

Также, проведено лечение методом аэрозол 50 га лесные хозяйства села Кызыл Туу Джалал-Абад области Сузак района, где были выявлены вредители леса.

Необходимо отметить, что все вышеназванные мероприятия по охране и защите лесных хозяйств Кыргызстана проводится согласно приказа директора ГАООСиЛХ Абдыкалыка Рустамова.

Комментарии

Оставить комментарий