• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Генпрокуратура КР: Проводится проверка по фактам коррупционной деятельности семьи Бакиевых

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.19. /Кабар/. Проводится проверка по новым фактам коррупционной деятельности семьи Бакиевых, сообщает пресс-служба генпрокуратуры КР.

«На муссируемые в СМИ сведения в отношении бывшего президента КР К.Бакиева и возможного возвращения в Кыргызстан отдельных его близких родственников, Генеральная прокуратура КР информирует, что по ранее возбужденным уголовным делам в отношении последних, судами были вынесены обвинительные приговора по многочисленным фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе по событиям 7 апреля 2010 года, убийствам людей, фактам коррупции и рейдерского захвата чужого имущества. Бакиевы приговорены к различным длительным срокам наказания», - говорится в сообщении.

Как отметили в Генпрокуратуре, вместе с тем, в настоящее время проводится проверка по другим фактам коррупционной деятельности семьи Бакиевых, по результатам которых будет дана юридическая оценка их действиям.

«В случае прибытия на территорию Кыргызской Республики, либо установления иного местонахождения Бакиевых, в том числе братьев Адилбека, Марата, Каныбека и других, будет проведен ряд оперативно-следственных мероприятий с применением процессуальных мер принуждения», - подчеркнули в главном надзорном органе страны.

Комментарии

Оставить комментарий