• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Генпрокуратура КР дала разъяснения о незаконной деятельности Х.Зайналиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.19 /Кабар/. Генеральная прокуратура Кыргызской Республики относительно незаконной деятельности Х.Зайналиева, занимающегося лечением онкобольных, сообщает следующее:

"Х.Зайналиеву уполномоченным государственным органом Кыргызской Республики в области здравоохранения не выдавалась лицензия, и, следовательно, вышеуказанный орган был лишен права мониторинга за его деятельностью в части профилактики, диагностики и лечения.

Так, в соответствии с требованиями статей 5 и 15 Закона Кыргызской Республики "Об охране здоровья граждан в Кыргызской Республике", медицинская и фармацевтическая деятельность на территории Кыргызской Республики осуществляется физическими и юридическими лицами только при наличии специального разрешения (лицензии), выданного уполномоченным государственным органом.

В этой связи, и учитывая наличие уголовных дел, возбужденных в отношении последнего 25 декабря 2018 года, прокуратурой Октябрьского района города Бишкек в Октябрьский районный суд внесено исковое заявление о признании незаконной деятельности Х.Зайналиева, а также запрете занятия частной медицинской практикой и применения на практике нелицензированных препаратов".

В настоящее время отмеченный иск на стадии рассмотрения, сообщили в Генпрокуратуре.

Комментарии

Оставить комментарий