• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Генпрокуратура указала на низкое качество расследования уголовных дел в Иссык-Кульской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.18 /Кабар/. Генпрокуратура указала на низкое качество расследования уголовных дел в Иссык-Кульской области. Это и другие вопросы были обсуждены на межведомственном оперативном совещании с участием правоохранительных органов области.

Само совещание прошло под председательством прокурора Иссык-Кульской области Белека Маматбаева и проведено во исполнение решения Совета безопасности.

В ходе мероприятия были обсуждены указания Генеральной прокуратуры по исполнению отмеченного решения Совбеза, согласно которым органам прокуратуры поручено изучение приостановленных и прекращенных уголовных дел, возбуждённых по должностным, экономическим и коррупционным преступлениям, в том числе по хищениям государственной и муниципальной собственности.

Также было отмечено о низком качестве расследования уголовных дел, о необходимости проведения скоординированной работы всех служб и ведомств в целях возмещения причиненного государству ущерба, недопущения волокиты и неоправданного затягивания сроков следствия.

В связи с этим Белеком Маматбаевым было дано поручение соответствующему отделу прокуратуры области подготовить для следователей методические рекомендации по расследованию отдельных видов преступлений и провести для них обучающие семинарские занятия.

Комментарии

Оставить комментарий