• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Генсек ОДКБ поздравил Садыра Жапарова с назначением на высокий пост

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.20. /Кабар/. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась поздравил исполняющего обязанности президента, премьер-министра КР Садыра Жапарова с назначением на должность премьер-министра КР.

Как сообщает на сайте правительства КР, в поздравлении говорится:

«Уважаемый Садыр Нуркожоевич,

Примите искренние поздравления в связи с назначением на должность Премьер-министра Кыргызской Республики.

Кыргызстан пользуется заслуженным авторитетом на международной арене, по праву занял видное место в региональной политике. В государствах - членах ОДКБ высоко ценят вклад Кыргызской Республики в укрепление военно-политического сотрудничества в рамках Организации, формирование сил и средств системы коллективной безопасности, развитие взаимодействия в рамках ОДКБ.

Кыргызстан вносит весомый вклад в совместные усилия государств- членов ОДКБ на международной арене для нахождения ответов на новые вызовы и угрозы, обеспечения региональной безопасности.

Искренне желаю Вам, уважаемый Садыр Нуркожоевич, здоровья и успехов ответственной государственной деятельности во имя дальнейшего укрепления правового государства, обеспечения стабильности и динамичного развития кыргызского общества, а народу Кыргызстана-мира и процветания».

Комментарии

Оставить комментарий