• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Германия создает в Узбекистане онкологическую клинику за 50 млн. евро

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.19 /Кабар/. В Узбекистане будет создана новая онкологическая клиника на 50 млн. евро, сообщает портал Podrobno.uz со ссылкой на данные Минздрава РУз.

На днях представители немецкой OPASCA German Oncology Solutions GmbH и Минздрава Узбекистана подписали меморандум по осуществлению проекта создания в Ташкенте современной клиники, обеспеченной самыми последними технологиями и оборудованием, а также подготовки узбекских специалистов в клинике престижного Университета Мангейма (Германия).

"В результате появится возможность для диагностирования и эффективного лечения самых тяжелых и сложных случаев. Самое главное, в этой современной лечебнице на постоянной основе будут работать ведущие специалисты и ученые Германии. Кроме того, будет налажена подготовка местных специалистов со стороны профессоров Университета Мангейма. Таким образом в истории нашей страны впервые будет заложена основа системы регулярной подготовки и переподготовки специалистов в Германии", – отметил министр здравоохранения Алишер Шадманов.

В Узбекистане на сегодняшний день официально зарегистрировано более 100 тысяч онкологических больных.

К сожалению, в более чем 50% случаев первичная выявляемость этих пациентов происходит в запущенных стадиях, когда лечение уже довольно сложно и носит в большинстве случаев паллиативный характер, направленный на некоторое увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества.

Комментарии

Оставить комментарий