• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Карамушкина распространяет не подтвержденную информацию

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.19. /Кабар/. Информация, распространенная депутатом ЖК Ириной Карамушкиной о том, что 7-8 августа «умер от ран спецназа и избиений Курманбек уулу Миржан» не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

В настоящее время, Министерством здравоохранения КР официально подтвержден, что во время событий в селе Кой-Таш погиб только заместитель начальника ССН ГКНБ КР. Факт смерти других участников событий 7-8 августа 2019 года в с.Кой-Таш не зарегистрировано. Более 130 человек обратились за медицинской помощью, с различными травмами и ранениями.

В связи с этим, заявление Карамушкиной можно расценивать, как попытку ввести общественность в заблуждение посредством распространения не подтвержденной информации. Для уточнения нужной информации есть соответствующие госорганы, которые могут дать проверенные и официальные информации по любым вопросам граждан КР.

Также, ГКНБ КР предупреждает, что за распространение не подтвержденной информации предусмотрена ответственность в рамках законодательства Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий