• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Информация о пропаже $200 тыс., которые являются вещдоком, не соответствует действительности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19. /Кабар/. Прокурору, пойманному со взяткой в 200 тыс. долларов, вынесли обвинительный приговор. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ КР.

По ее данным, в связи с активным обсуждением и распространением в СМИ информации о том, что в ГКНБ якобы пропали 200 тыс. долларов, ГКНБ сообщает, что по уголовному делу о получении взятки начальником управления Генеральной прокуратуры Ч.У. следствие было окончено и направлено в суд.

Так, 19 ноября на основании собранных в ходе следствия доказательств, в том числе указанных денежных средств Первомайским районным судом г.Бишкек вынесен обвинительный приговор с постановлением об обращении в доход государства изъятых денежных средств в сумме 200 тыс. долларов.

«В этой связи отмечаем, что распространяемая информация о пропаже 200 тыс. долларов не соответствует действительности. Полагаем, что ситуацию искусственно создали и намеренно «раскачивают» в целях дискредитации руководства Госкомитета и деятельности органов национальной безопасности в глазах общественности. Посредством распространения ложной информации вводят общественность в заблуждение», - сказали в ведомстве.

ГКНБ напоминает, что для уточнения необходимой информации есть соответствующие госорганы, которые могут дать достоверную и официальную информацию по любым вопросам граждан КР.

Комментарии

Оставить комментарий