• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ: Следствие по делу Р.Матраимова продолжается

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ГКНБ продолжается досудебное производство в отношении экс-заместителя Государственной таможенной службы Раима Матраимова, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По данным ведомства, в рамках дела к настоящему времени установлена причастность и других сотрудников таможни к коррупционным схемам.

Одновременно с этим по делу продолжается работа по возмещению причиненного государству ущерба от действий отдельных сотрудников таможенных органов, причастных к коррупционным проявлениям в данном ведомстве.

Следствие продолжает процесс получения доказательств, свидетельствующих о систематическом получении денежного вознаграждения отдельной группой бывших и действующих сотрудников таможни за покровительство участников внешнеэкономической деятельности.

По результатам проведенного следствия общественность будет подробно проинформирована о результатах досудебного производства, в том числе об установленном ущербе и его возмещении со стороны привлеченных к уголовной ответственности лиц.

Комментарии

Оставить комментарий